当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
南孚无汞碱性电池如何处置
来信人: 张**** 来信时间:2020-06-03
省生态环境厅的领导,你们好。我是省内一家企业的安环负责人,有个问题想咨询一下。废弃的南孚无汞碱性电池,我查了一下危废目录,并没有提及此物。是否可以按照一般固废处理呢?需要联系专业的回收厂家吗?还是按照生活垃圾的不可回收抛弃处理呢?
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-06-05

您的留言收悉,我们已通过电话向您答复。感谢您对生态环境保护工作的关心和支持!

评价
满意