当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
饭店油烟对着小区内排放
来信人: 王**** 来信时间:2020-07-02
位于定远县金山路与东兴路交汇处文一托斯纳公馆小区东大门西侧两家饭店的油烟机对着小区内排放,一到饭点,经过楼梯口时,油烟味、辣椒的呛鼻,老人和小孩路过时特难受,而且还有噪音。
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-07-03

您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!

评价
满意