当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
关于合肥殡仪馆排放刺激性气体的问题
来信人: 高**** 来信时间:2020-07-24
你好!我是合肥蜀山区青秀城小区的居民,该小区位于合肥殡仪馆附近,殡仪馆每天排放的青白色刺激性气体已经严重影响了周边居民的日常生活,目前附近住户逐渐增多且附近有幼儿园、小学,气体的排放对周边的生活环境和居民身心健康产生了诸多不利影响,请问: 1、排放是否违规超标? 2、排放的气体是否有毒、对身体有伤害? 3、相关部门是否知晓并有应对措施?
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-07-27

您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!

评价
满意