当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
噪音扰民
来信人: 李**** 来信时间:2020-07-28
安徽省淮北市濉溪县百善镇省道202与百善矿路口兄弟挂车厂加工声音太大,2019年因我投诉搬走了,现在不知道怎么回事又搬回来了?我该怎么办???
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-07-30

您好!我厅已将该信访件转至当地生态环境部门,由其依照《信访条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。

评价
满意