当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
关于安徽德邦化工有限公司大气安全距离内居民搬迁问题的投诉
来信人: 孙**** 来信时间:2020-09-02
根据皖环函{2018}246号文件指示精神,在淮南市政府及淮南市环保局的积极协调下,安徽德邦化工有限公司大气安全距离内的居民与安徽德邦化工有限公司初步达成一致意见,该企业可以在完成整改进行生产的同时,抓紧对厂区以南的居民进行搬迁。时至今日该企业已投入生产近两年,而居民的搬迁却迟迟未见动静。 为此,特向安徽省生态环境厅提出投诉,督促安徽德邦化工有限公司尽快完成厂区以南安全距离内的居民搬迁工作。
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-09-07

您好,您的留言收悉,我厅工作人员希望通过电话向您沟通具体情况,但多次拨打您留的联系电话,始终无人接听。居民区搬迁工作一般由地方人民政府负责,您可以向当地人民政府进行咨询,如有疑问,请致电0551-62376133。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意