当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
河道污水
来信人: 来信时间:2020-09-02
宿州市高新区托斯卡纳小镇和创意之都产业园河道污水严重,自2020年8月31日早上开始,大量的发黑、发臭、有毒的污水排入河道内,造成河道内鱼虾毒死,河道两边味道极其难闻,给小区业主工作和生活造成极大的不便和恶劣的影响,恳请政府尽快解决河道污水问题,让青山绿水成为现实
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-09-07

您好,您的留言收悉,我厅工作人员已拨通您留的联系电话,并进行了反馈。如有疑问,请致电0551-62376133。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意