当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
油烟扰民
来信人: 陈**** 来信时间:2020-09-02
我家楼下本来是个车库,现在小区业主将其改成住房,并设置了厨房。油烟直排我家,这个问题可以向环保部门投诉吗?
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-09-07

您好,您的留言收悉,我厅工作人员已拨通您留的联系电话,并进行了反馈。如有疑问,请致电0551-62376133。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意