当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
请求上级部门亲自督办,要求“天长市铜城镇修一制药董来山兑现若言”
来信人: 秦**** 来信时间:2020-09-05
我家住于庄小区,晚上睡觉气味很难闻,家中父母及子女不堪忍受令人窒息的味道,此味道于2020年6月以后逐渐加重,本人在风向的指引下找到味道的发生地(铜城镇污水处理厂)后,发现此味道与修一发出的味道一模一样,本人刻意去证实下,亲自到修一走了体验了下,味道确实是修一发出,流动到污水处理厂,至于味道怎么到那里的(我很不清楚),我不知道,就味道问题周边居民苦不堪言,现在恳请上级部门,需要什么样的程序及要求,才能来驻地调查,及长期驻地调查,防止躲猫猫的性质,企业可以规避调查,(更担心该企业有保护伞,未来调查前就收到调查消息,该企业提前做好准备,停止生产)多次打市长热线,及环保局无果,汇报到滁州市生态环境局,滁州市安排天长市生态环境局与我沟通,回复都是,答非所问,就气味问题修一法人董来山于2018.11.18日,在市政府市长周继安,天长市环保局,天长市水利局,天长市公安局,铜城镇人民政府,相关领导之面,写下了保证书,由政府及环保局的印章,及相关领导的签字生效的,保证书已经上传至附件栏里,望请领导过目并督办,十九大纲领,群众的权益志高无上,我们的生存权益要维护,请给我们呼吸。
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-09-07

您好,您的留言收悉,我厅工作人员已拨通您留的联系电话,并进行了反馈。如有疑问,请致电0551-62376133。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意