当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
关于合肥殡仪馆排放刺激性气体的再次咨询
来信人: 高**** 来信时间:2020-09-06
你好!我于2020年7月24日向贵单位咨询了合肥殡仪馆排放刺激性气体的相关问题,贵单位随即进行了电话回馈,工作效率之高在此表示感谢!当时工作人员说会联系相关部门近期对其排放进行检测,复查其排放是否超标,时至今日,我们周边住户都很关心,请问:1、检测的结果如何?是否超标?刺激性气体是否对人体有害?2、如果超标,是否会建烟囱而不是直接低空排放?是否会采购过滤设备进行无害排放?
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-09-14

您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意