当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
青阳北路颐和花园商住楼下“新疆阿里木烧烤”烤肉的油烟严重影响小区住户生活
来信人: x**** 来信时间:2020-09-08
青阳北路颐和花园商住楼下“新疆阿里木烧烤”店,整匹生羊宰杀后挂在店门口烧烤用,烧烤的油烟夹杂着烧烤时撒在肉上的孜然粉辣椒粉,烤焦的肉等各种臭味飘在小区中,令人作呕,难以忍受,特别是吹东风的时候,整个小区弥漫着烧烤店的臭味。一排其他饭店也有油烟排入小区,但相比烧烤店只能说还好了。反应过几次,好不了几天,难到没人管吗,非要搞到中央吗、
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-09-16

您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意