当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
芜湖县喇叭口深夜排放浓重刺鼻塑料焦味气体
来信人: 卢**** 来信时间:2020-09-08
自2018年到2020年9月8号晚,扔在排放,肆意大胆排放刺激性塑料焦味气体。从当年投诉举报电话和网页方式,得到回复为,安慰,敷衍,不作为,到地方环保局电话恶意骚扰,质问本人。投诉两年之久,本人从今实名继续举报,升级到省长信箱。每排放一次,举报一次。
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-09-16

您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意