当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
羊场污染环境太大
来信人: 李**** 来信时间:2020-09-10
尊敬的有关部门领导您好:关于利涡阳高炉镇林场大量养殖羊场周围臭气熏天,粉尘,浓烟四起,大气污染相当的严重,羊场旁边河道水质都变色,需要克服困难,可依然新建或乃至于在建、有关部门负责人的排查工作力度在哪里,工作重点又在哪里,极力打造碧海蓝天口号是响亮的,可毫无相关部门实施措施,忘有关领导高度重视!还老百姓一个碧海蓝天
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-09-14

您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意