当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
村庄里办养鸡场、养猪场
来信人: 程**** 来信时间:2020-09-11
安徽省生态环境厅: 我是安徽省淮南市潘集区高皇镇龙窝村村民,家里隔壁有户人家在村庄里办理养鸡场、养猪场,家禽的粪便随处排放至沟渠中,导致家里常年处于恶臭当中,尤其是夏天,到处是苍蝇、蚊子,蛆、虫到处乱爬,非常非常严重地影响了附近百姓的正常生活,曾多次向村里反应,一直没有解决,请省生态厅高度重视,解决我们目前的困境。
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-09-14

您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意