当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
燃放烟花爆竹
来信人: 王**** 来信时间:2020-09-16
2020年9月16日上午,安徽医学高等专科学校公然在其新桥校区(寿县境内)门口燃放大量烟花爆竹,严重污染空气,且距离新桥机场较近,影响航空安全。党政事业单位的恶劣行为,环保部门如何依法处罚?
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-09-22

您好,您的留言收悉。根据《淮南市燃放烟花爆竹管理规定》第四条 公安机关市燃放烟花爆竹安全管理的行政主管部门,负责烟花爆竹的公共安全管理,依法查处违法储存、运输、燃放烟花爆竹的行为。所以,此类问题,建议您向当地公安部门反映。

评价
满意