当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
合肥67中小学部旁边拆迁问题
来信人: 刘**** 来信时间:2020-09-30
锻压厂67中小学部旁边拆迁现场作业无洒水等相关降尘措施,施工作业期间粉尘和噪声超标污染对学校和周边住户影响很大,严重影响学生和周边住户身心健康请给予解决,我这边有施工现场视频,有需要请联系我。
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-10-09

您好,您的留言收悉,我厅工作人员已拨通您留的联系电话,并进行了反馈。如有疑问,请致电0551-62376133。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意