当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
安徽省肿瘤医院噪音长期投诉没人管
来信人: 来信时间:2020-10-16
安徽省肿瘤医院楼顶空调噪音不断,严重干扰我们的生活。我们向蜀山区生态局反映。但长期推诿不作为。问题投诉三四个月了,也没解决。非常让人气愤。这噪音实在太吵了。受不了了。 这噪音高温天产生高频噪音,低温天产生刺耳的低频噪音。7月29日检测结果是白天54.6,夜晚50.7。我们这儿属于二类声环境功能区(白60夜50)。超标了也没人管。还有安徽省肿瘤医院一面一楼的空调外机震动产生噪音。反映了,最后都不了了之。让人气愤。。。
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-10-21

您好,您的留言收悉,我厅已通过电话向您进行了反馈。如有疑问,请致电0551-62376133。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意