当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
危废问题
来信人: 来信时间:2020-10-20
我想咨询一下使用水性油漆后产生的油漆桶、漆渣是否属于危废?
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-10-29

你好!要按照《国家危险废物名录》来确定,没有就按照《危险废物鉴别标准》来判定。感谢你对生态环境的关心和支持。

评价
满意