当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
合肥地铁3号线噪声污染
来信人: 丁**** 来信时间:2020-11-04
3号线职教城东站一段是地上行驶,不知什么原因梦溪小镇一段不安装隔音屏障,如附件照片所示,噪音大,严重影响居民生活。小区业主多次向合肥市或区环保部门举报投诉,得到的回复只是降速处理,但没有明显效果,恳请省环保厅直接接管此事,实地调查,要求轨道交通部门安装隔音屏障,还我们一个安静的生活环境!
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-11-16

您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: