当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
安徽省肿瘤医院噪音
来信人: 高**** 来信时间:2020-11-09
安徽省肿瘤医院长期存在,低频噪音,严重干扰我们的生活,反馈半年了,也没人管没人问。望速速解决。
回复
回复部门:安徽省生态环境厅 回复时间:2020-11-18

您好!我厅已于近期将其他群众反映该问题的信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》的有关规定进行调查处理。您如有不清楚的地方,可以拨打“区号+12369”询问事件的进展情况或向当地市级生态环境部门提供新的线索。谢谢您对我们工作的关心和支持!

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: