当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
池州市开发区临港小区大货车乱行损毁道路扬尘四起,且政府部门相互推卸。
来信人: 徐**** 来信时间:2020-12-27
前期已经反映因滨江大道整修导致大货车乱行,如今凤凰大道被限制大货车通过,导致去远航码头的大货车乱行,为了节省去码头的路线,从翠峰路与苏州路绕行,本就不是柏油道路的两条路严重损坏。灰尘漫天。临港小区多名户主向市政府电话,市环保局电话,开发区管委会电话。,相互推责,要么以十四五规划为借口,一拖再拖,一推再推。灰尘讲的直白点说可以吃的饱,到现场自己看停在路两旁的私家车就看的出灰尘多重,就最近一个礼拜就出现了好几件大货车的交通事故。年关将至,望领导以群众利益为重。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-01-04

您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意