当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
合肥海洋馆室内装修,气味刺鼻。
来信人: 肖**** 来信时间:2020-12-28
合肥汉海极地海洋世界有限公司,位于合肥经济技术开发区繁华大道321号。目前是冬季,海洋馆内进行装修,且空间很封闭,管内气味刺鼻,特别是游乐园内。在这样的情况下,海洋馆继续对外营业,一边装修,一边对外营业,大量的孩子每天进进出出。周边的孩子冬天喜欢在海洋馆内的游乐园玩耍,爷爷奶奶带着可能一整天或者整个冬天...都在游乐园。这样的情况下,对孩子的健康造成极大的威胁。我很担忧孩子们健康,更不想看到任何一个孩子因此生病。建议对海洋馆内进行甲醛等检测,并公示,直至检测指标正常,才能对外开放。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-01-04

您好,您的留言收悉,我厅已通过电话向您进行了反馈。如有疑问,请致电0551-62376133。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意