当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
枞阳县项铺镇边山村自来水水质差
来信人: 疏**** 来信时间:2021-01-22
铜陵市枞阳县项铺镇边山村月山组的自来水水质极差,水体呈黄褐色,有异味,有沉淀物,不符合自来水水质物理指标色度、浑浊度、嗅和味、肉眼可见物等。水体完全没有净化,也没有消毒,自然是不能饮用。被水质问题困扰很长时间,每天饮用这样的水会对身体造成巨大的危害,特别是农村老人和小孩多。请省生态环境厅严厉监管和整治基层自来水水体水质脏臭差的现象,早日喝上干净水。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-01-25

您好,您的留言收悉,您反映的自来水水质问题,根据《中华人民共和国水污染防治法》第九十二条 饮用水供水单位供水水质不符合国家规定标准的,由所在地市、县级人民政府供水主管部门责令改正,因此,此类问题建议您向当地供水主管部门(水务局)联系。

评价
满意