当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
合肥市瑶海区通达路1号安徽中合物流噪音扰民
来信人: 黄**** 来信时间:2021-01-31
如标题,该企业物流仓库紧贴海洲景秀世家小区多栋居民楼,使用叉车装运货物,经常性从清晨工作至深夜,现场噪音远超《中华人民共和国噪音防治污染法》中对居民区内规定分贝,违法事实明确,然而多次投诉至瑶海区环保局后,该局工作人员不现场测量分贝、不回复投诉、到目前我仅收到电话回复两次,噪音污染企业依然如故,不分早晚作业,严重影响正常生活作息,请省环保局能督促瑶海环保分局解决此事,叫停噪音污染企业,换市民正常生活,谢谢。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-02-01

您好,您的留言收悉,我厅工作人员希望通过电话向您咨询具体情况,但多次拨打您留的联系电话,始终未拨通。为更妥善解决您反映的问题,请您致电0551-62376133,以便工作人员与您进一步交流相关情况。感谢您对环保工作的关心与支持!

评价
满意