当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
我想咨询下办理车用尾气处理液环评问题
来信人: 孙**** 来信时间:2021-03-20
环保局领导你们好!我想办一个车用尾气处理液加工厂,现有厂房为工业土地性质。咨询区环保局意见,答复为属于化工产业,必须进驻市里化工园区,车用尾气处理液只是将采购的车用尿素颗粒和超纯水单纯的物理混合,分装。不涉及化学反应过程。属于环境报告表范围,我不想进化工园区,在我现有工业厂房行么?
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-03-31

您的留言收悉,我们已通过电话向您进行解答和回复。
   感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!如您还有疑问,可联系我厅环评处,联系电话:0551—62376676。

评价
满意