当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
畅通二环工程夜间扰民
来信人: 倪**** 来信时间:2021-03-23
畅通二环南二环段 主管部门:合肥市重点工程局 施工单位:中铁四局 自去年11月底以来,间断夜间施工扰民。自今年3月15日以来,持续彻夜施工,各种噪声,白天无法休息,本人白天只好到车里睡觉,夜间总不能也睡车里吧,多次投诉到12345、12369,一直没有解决。 需求:理解二环工程紧张,请主管部门和施工单位科学合理安排施工时间。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-04-02

您好!您的留言收悉,您举报的事项已转合肥市生态环境局处理,目前正在办理,请您耐心等待,谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打0551-62376133或0555-12369询问事件的进展情况或处理结果。

评价
满意