当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
关于《安徽省生态保护红线》中的生态保护红线数据获取
来信人: 卞**** 来信时间:2021-03-24
您好,我是南京大学的学生,正在进行安徽省生态空间方面的研究,想向政府获取《安徽省生态保护红线》中的生态保护红线数据以进行科学研究,希望政府能够提供生态保护红线的空间矢量数据或者高清图片。我的邮箱是1207454141@qq.com。谢谢!
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-03-25

电话已回复,感谢你对生态环境的关心和支持。

评价
满意