当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
蚌埠市四中早晨6点喇叭扰民
来信人: 国**** 来信时间:2021-03-27
蚌埠四中早晨6点晨跑开高音喇叭放音乐,音量远远超过国家标准的55分贝。吵的一家老小不安生。 而且据了解,别的学校像蚌埠铁中都是体育老师喊口号领跑,只有蚌埠四中老师懒,开个喇叭不问事。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-04-06

您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。

评价
满意