当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
请就本人3月21日留言给予书面回复
来信人: 桂**** 来信时间:2021-03-30
今天下午接贵厅一电话,说是就本人3月21日留言给予电话回复,本人再三要求贵厅给予书面回复,贵厅办理者态度高傲挂了电话,并说:哪个地方不搞建设,地方建设不需环评。今本人再次给贵厅留言,请求贵厅就本人3月21日留言逐项给予书面回复,否则将提起行政诉讼(就省发改委不依法依规回复本人已提起行政诉讼)。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-03-31

您的留言收悉,我们已通过电话向您进行解答和回复。
   感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!如您还有疑问,可联系我厅环评处,联系电话:0551—62376676。

评价
满意