当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
蜀山区生态环境分局工作人员不作为,无视群众诉求,投诉一年无果。
来信人: 某**** 来信时间:2021-03-31
安徽省肿瘤医院住院部一号楼,一层西门有一个空调外机震动产生噪音。从2020年9月,我们曾经多次向蜀山区生态局反馈,也发送视频图片,但就是不处理。蜀山区生态环境分局,区局信访科敷衍回复。环保检查大队态度冷漠,无视群众诉求。望合肥市生态环境分局严肃处理。我投诉一年了,我都被肿瘤医院吵的崩溃了。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-04-02

您好!您的留言收悉,您举报的事项已转合肥市生态环境局处理,目前正在办理,请您耐心等待,谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打0551-62376133或0555-12369询问事件的进展情况或处理结果。

评价
满意