当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
饭店油烟问题投诉
来信人: 胡**** 来信时间:2021-04-05
巢湖市健康东路的亮记饭店,每日中午和傍晚排放的油烟让楼上住户房间里飘满油烟味、每日晾晒的衣物也都是油烟味;曾多次投诉,每次都是投诉后短时间稍有好转,时间一长又恢复原样。迫切需要省生态环境厅给予帮助,依据安徽省大气污染防治条例第七十三条,让其建立专门的油烟排放通道,消除对楼上住户的长期油烟困扰。万分感谢!
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-04-08

您好,您的留言收悉,我厅已通过电话向您进行了反馈。如有疑问,请致电0551-62376133。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意