首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2019-0364
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于五大类重金属总量申请的文件
    咨询时间: 2019年12月18日
     咨询问题: 您好,麻烦咨询一下从十三五开始要求生产单位申请五大类重金属的文件或者通知。谢谢!
     办理时间: 2020年02月10日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据《安徽省“十三五”重金属污染防治规划》,我省对各市“十三五”重点重金属排放控制量进行了分解明确。各市重点重金属排放量不得超过控制目标,具体建设项目可在下达的“十三五”重点重金属排放控制量内协调解决。您可致电我厅固体处咨询具体事宜(0551-62372578、62376668)。 感谢您对生态环境保护工作的关心和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备19002774号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们