首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2020-0005
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 限批问题咨询
    咨询时间: 2020年01月08日
     咨询问题: 领导,您好。咨询个问题:我公司拟在工业园内新建工业项目,生产过程不涉水,无生产废水排放,项目仅排放员工生活污水,污水经厂区化粪池预处理排入市政管网再接入园区污水厂集中处理后外排(最终纳污水体为瓦埠湖流域)。对照“安徽省生态环境厅关于暂停审批瓦埠湖流域新增水污染物排放建设项目环评文件的函”(皖环函【2019】1008号),我公司目前拟计划建设项目是否在该文件限批范围内?
     办理时间: 2020年01月08日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,我们已通过电话向您进行答复。感谢您对生态环境保护工作的关心和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备19002774号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们