首页 > 安徽省生态环境厅 > 回应关切 > 互动回应

安徽省生态环境厅2019年12月份群众举报投诉重点环境问题处理情况

信息来源:12369投诉中心发布日期:2020-01-17 14:30 点击次数:

地区

序号

涉及企业及企业负责人

存在问题

处理情况

监管责任部门

备注

合肥市

1

安徽皖森木业有限公司(法定代表人:韩杭警)

未批先建

长丰县生态环境分局对该公司下达了《责令改正违法行为决定书》并予以处罚,双凤管委会联合县供电局双凤供电所对该公司进行了断电处理。目前该企业已缴纳罚款,正在整改。

长丰县生态环境分局

 

2

合肥禾佳丰农化有限公司(法定代表人:姚树光)

未履行环保手续

长丰县生态环境分局对该公司下达了《责令限制生产(停止生产)决定书》,要求立即停产整改。目前,该公司已停产。

长丰县生态环境分局

 

宿州市

3

安徽鹏杰环保科技有限公司(负责人:林衍龙)

未履行环保手续

萧县生态环境分局要求该公司立即停止生产,并对其立案查处;目前,县供电公司对该公司采取了停电措施,企业正在整改。

萧县生态环境分局

 

4

砀山县薛楼板材制胶厂(负责人:李云强)

未履行环保手续

砀山县环委办函告薛楼板材加工园管委会要求对该厂依法取缔,采取清原料、清设备、清场地,断水、断电措施。

砀山县薛楼板材加工园管委会

 

阜阳市

5

阜阳市一丹新型建材有限公司砂石料场(法定代表人:贺磊)

大气污染、噪声污染

颍东区生态环境分局责令该砂石厂夜间不再从事装卸、运输砂石作业,修复砂石料场出口损坏的道路、建设车辆冲洗设施。

颍东区生态环境分局

 

6

界首市西城工业园鑫源路渔具厂(负责人:马保安)

未履行环保手续

界首市生态环境分局配合西城工业园区管委会对该渔具加工点进行了取缔。目前,机器设备已清理完毕。

界首市西城工业园区管委会

 

淮南市

7

凤台县岳张集镇中士玻璃拉丝厂(负责人:韩士朋)

未履行环保手续

凤台县生态环境分局对该厂下达了查封、扣押决定书。对企业配电柜和总闸进行了查封。

凤台县生态环境分局

 

滁州市

8

定远县奥润消毒餐具配送中心(法定代表人:李卫兵)

废水污染

定远县生态环境分局对其违法行为立案调查。要求该厂安装相关污水处理设施,确保污水处理设施正常运行,污水处理达标后排放。

定远县生态环境分局

 

六安市

9

霍邱县范桥镇龙头村孔楼组家具厂(负责人:张新亮)

大气污染

霍邱县生态环境分局责令该厂立即停止生产。同时,要求范桥镇人民政府严格落实属地监管责任,对该家具厂依法进行关闭、取缔。

霍邱县范桥镇人民政府

 

池州市

10

东至县尧渡镇良田村枫树组石子加工厂(法定代表人:林建桥)

未履行环保手续

东至县生态环境分局要求该石子加工厂停产整改。尧渡镇政府对该石子厂生产供电设施进行了拆除。

东至县生态环境分局

扫一扫在手机打开当前页
主办单位: 安徽省生态环境厅技术支持:龙讯科技安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071)联系电话:0551-62376602传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备19002774号网站标识码:3400000032皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们总访问量:今日访问: