首页 > 安徽省生态环境厅 > 管理和服务 > 执法监管 > 科技管理

安徽省生态环境厅关于公布安徽省2020年度清洁生产审核重点企业名单的通知

信息来源:科技与财务处发布日期:2020-09-01 16:59 点击次数:

安徽省2020年度清洁生产审核重点企业名单

各市生态环境局:

   为贯彻落实《中华人民共和国清洁生产促进法》,根据《清洁生产审核办法》和原环保部《关于深入推进重点企业清洁生产的通知》(环发〔2010〕54号)等要求,各地生态环境部门上报了2020年度强制性清洁生产审核重点企业名单,现汇总予以公布,并就做好相关工作提出如下要求:

    一、各市要按照国家和省有关要求,精心组织,严密实施,加强对重点企业实施清洁生产审核工作的技术指导和日常监管,认真做好本地清洁生产审核评估验收工作,确保清洁生产审核在环境质量改善中起到促进作用。

    二、各市要对2016年以来省厅公布的强制性清洁生产审核重点企业进行梳理,凡无正当理由未开展清洁生产审核的企业,要依法依规进行处理。

附件:安徽省2019年度强制性清洁生产审核重点企业名单

                                                                    安徽省生态环境厅

                                                                      2019年7月24日

安徽省2020年度强制性清洁生产审核重点企业名单

序号

企业名称

所在市、

县(区)

所属行业

企业类别

合肥市

1

1

合肥华清方兴表面技术有限公司

高新区

C3360金属表面处理及热处理加工

第三类

2

2

合肥美的洗衣机有限公司

高新区

C3855家用清洁卫生电器具制造

第三类

3

3

3M材料技术(合肥)有限公司

高新区

C3089耐火陶瓷制品及其他耐火材料制造

第三类

4

4

富芯微电子有限公司

高新区

C3912计算机、通信和其他电子设备制造业

第三类

5

5

安徽安大华泰新材料有限公司

高新区

C261化学原料和化学制品制造业

第三类

6

6

合肥圣达电子科技实业有限公司

高新区

C397电子器件制造

第三类

7

7

合肥华凌股份有限公司(高新区)

高新区

C385家用电力器具制造

第三类

8

8

安徽爱德夏汽车零部件有限公司

高新区

C3670汽车零部件及配件制造

第三类

9

9

安徽国风塑业股份有限公司

高新区

C2921塑料薄膜制造

第三类

10

10

安徽德力嘉汽车部件有限公司

高新区

C3660汽车车身、挂车制造

第三类

11

11

合肥融捷能源材料有限公司

高新区

C261基础化学原材料制造

第三类

12

12

合肥丰创光罩有限公司

高新区

C398电子元件及电子专用材料制造

第三类

13

13

合肥京东方显示技术有限公司

新站区

C3976光电子器件及其他气体器件制造

第三类

14

14

合肥三贡化工有限公司

新站区

C2669其他专用化学产品制造

第三类

15

15

安徽省巢湖市强生建材有限公司

巢湖市

C3011水泥制造

第三类

16

16

巢湖海螺水泥有限责任公司

巢湖市

C3011水泥制造

第三类

17

17

中材安徽水泥有限公司

巢湖市

C3011水泥制造

第三类

18

18

巢湖市金江建材有限公司

巢湖市

C3011水泥制造

第三类

19

19

安徽星辉工业科技有限公司

巢湖市

C3515建筑材料生产专用机械制造

第三类

20

20

巢湖宜安云海科技有限公司

巢湖市

C3240镁合金压铸加工

第三类

21

21

安徽冠至印刷包装有限公司

巢湖市

C2231纸、纸板容器制造

第三类

22

22

巢湖市鑫皖新能源有限公司

巢湖市

D4520生物质发电

第三类

23

23

泰山石膏(巢湖)有限公司

巢湖市

C3024轻质建筑材料制造

第三类

24

24

合肥航骏家具有限公司

巢湖市

C2110木质家具制造

第三类

25

25

合肥市菲力克斯电子科技有限公司

巢湖市

C3979其他电子器件制造

第三类

26

26

巢湖市空间缔造者家居有限责任公司

巢湖市

C3351建筑、家具用金属配件制造

第三类

27

27

合肥佛斯德新材料科技有限公司

巢湖市

C2929塑料零件及其他塑料制品制造

第三类

28

28

合肥赛飞斯金属科技有限公司

巢湖市

C3360金属表面处理及热处理加工

第三类

29

29

安徽臻卫防护装备有限公司

巢湖市

C2922 塑料板、管、型材制造

第三类

30

30

爱发科商贸(上海)有限公司巢湖分公司

巢湖市

C4330专用设备修理

第三类

31

31

安徽稳利达变压器科技有限公司

巢湖市

C3821变压器制造

第三类

32

32

安徽富煌电力装备科技有限公司

巢湖市

C3823配电开关控制设备制造

第三类

33

33

巢湖市宏源电子科技有限公司

巢湖市

C3990电子设备制造

第三类

34

34

合肥五粮泰生物科技有限公司

巢湖市

C132饲料加工

第三类

35

35

安徽省银环锚链有限公司

巢湖市

C3489其他通用零部件制造

第三类

36

36

巢湖市宏顺机械铸造有限公司

巢湖市

C3561电工机械专用设备制造

第三类

37

37

巢湖亚塑网具制造有限公司

巢湖市

C1743丝印染加工

第三类

38

38

巢湖市强力渔业有限责任公司

巢湖市

C1743丝印染加工

第三类

39

39

巢湖市槐林镇亚塑网具定型分厂

巢湖市

C1743丝印染加工

第三类

40

40

巢湖市九峰渔具有限公司

巢湖市

C1743丝印染加工

第三类

41

41

巢湖市鼎盛渔具有限公司

巢湖市

C1743丝印染加工

第三类

42

42

巢湖市大江渔具有限公司

巢湖市

C1743丝印染加工

第三类

43

43

巢湖市渔郎渔具有限公司

巢湖市

C1743丝印染加工

第三类

44

44

巢湖市佳美渔具有限公司

巢湖市

C1743丝印染加工

第三类

45

45

巢湖市瑞强渔具有限责任公司众城定型厂

巢湖市

C1743丝印染加工

第三类

46

46

安徽安能热电有限公司

瑶海区

D4412热电联产

第三类

47

47

安徽久易农业股份有限公司

肥东县

C263农药制造

第三类

48

48

合肥利发茵化工有限公司

肥东县

C7724危险废物处置和综合利用

第三类

49

49

合肥星宇化学有限公司

肥东县

C263农药制造

第三类

50

50

合肥亚龙化工有限责任公司

肥东县

C2614有机化学原料制造

第三类

51

51

安徽省凤凰涂料科技有限公司

肥东县

C2641涂料制造

第三类

52

52

合肥日月热镀锌有限公司

肥东县

C3360表面处理

第三类

53

53

安徽省汉帮家具制造有限公司

庐阳区

C2110木质家具制造

第三类

54

54

安徽顶间木业有限公司

庐阳区

C2110木质家具制造

第三类

55

55

合肥华星印务有限责任公司

庐阳区

C3542书刊印刷

第三类

56

56

合肥远东印务有限责任公司

庐阳区

C3542书刊印刷

第三类

57

57

合肥永青印务有限责任公司

庐阳区

C3542书刊印刷

第三类

58

58

合肥韵徽橡塑有限责任公司

庐阳区

C2919其他橡胶制品业

第三类

59

59

安徽赛恩标识工程有限公司

庐阳区

C3394交通及公共管理用金属标牌制造

第三类

60

60

合肥安远电器有限公司

庐阳区

C3311金属结构制造

第三类

61

61

合肥市永明涂料有限公司

蜀山区

C261化学原料和化学制品制造业

第三类

62

62

合肥鹏宇新型建材有限公司

蜀山区

C261化学原料和化学制品制造业

第三类

63

63

安徽香怡化工有限公司

蜀山区

C261化学原料和化学制品制造业

第三类

64

64

合肥市强大化工有限公司

蜀山区

C261化学原料和化学制品制造业

第三类

65

65

合肥市联谊化工厂

蜀山区

C261化学原料和化学制品制造业

第三类

66

66

安徽天成基农业科学研究院有限责任公司

蜀山区

C261化学原料和化学制品制造业

第三类

67

67

安徽康明斯动力有限公司

经开区

C3670汽车零部件制造

第三类

68

68

安徽水安金属结构有限公司

肥西县

C331结构性金属制品制造

第三类

69

69

安徽东风机电科技股份有限公司

肥西县

C3399其他未列明金属制品制造

第三类

安庆市

70

1

安庆中船柴油机有限公司

安庆经开区

C373船舶及相关装置制造

第三类

71

2

安庆帝伯格茨活塞环有限公司

安庆经开区

C367汽车零部件及配件制造

第三类

72

3

安徽博泰电路科技有限公司

安庆市望江县

C398电子电路制造

第三类

73

4

安庆富盈金属制品有限公司

安庆市太湖县

C339铸造及其他金属制品制造

第三类

74

5

太湖联邦新材料科技有限公司

安庆市太湖县

C398光电子器件制造

第三类

75

6

凯盛石英材料(太湖)有限公司

安庆市太湖县

C309其他非金属矿物制品制造

第三类

76

7

安徽天鹅科技实业(集团)有限公司

安庆市岳西县

C194羽毛(绒)加工及制品制造

第三类

77

8

安徽岳塑汽车工业股份有限公司

安庆市岳西县

C367汽车零部件及配件制造

第三类

78

9

安庆吉港白鳍豚水泥有限公司

安庆市怀宁县

C301水泥、石灰和石膏制造

第三类

79

10

安徽霞珍羽绒股份有限公司

安庆市桐城市

C194羽毛(绒)加工及制品制造

第三类

80

11

安徽义强塑料包装有限公司

安庆市桐城市

C292塑料制品业

第三类

81

12

北部新城污水处理厂

安庆市宜秀区

C772环境治理业

第三类

82

13

马窝污水处理厂

安庆市迎江区

C772环境治理业

第三类

83

14

宿松县泓源污水处理有限公司

安庆市宿松县

C772环境治理业

第三类

84

15

安徽亿博皮革有限公司

安庆市宿松县

C191皮革鞣制加工

第三类

85

16

安庆华兰科技有限公司

安庆市高新区

C261基础化学原料制造

第三类

86

17

安庆三喜医药化工有限公司

安庆市高新区

C271化学药品原料药制造

第三类

滁州市

87

1

安徽奥特佳科技发展有限公司

南谯区

C344泵、阀门、压缩机及类似机械制造

第三类

88

2

安徽加和智能家居有限公司

南谯区

C202人造板制造

第一、三类

89

3

滁州兴邦聚合彩纤有限公司

经开区

C282化学纤维制造业

第三类

90

4

博西华家用电器有限公司

经开区

C385家用电力器具制造

第三类

91

5

安徽亚克力实业有限公司

定远县

C265合成材料制造

第三类

92

6

定远弘源新材料有限公司

定远县

C261基础化学原料制造

第三类

93

7

定远皖能环保电力有限公司

定远县

D441电力生产

第二类

94

8

德轮橡胶股份有限公司

定远县

C291橡胶制品业

第三类

95

9

光大生物能源(定远)有限公司

定远县

D441电力生产

第二类

96

10

定远汇利化工有限公司

定远县

C261基础化学原料制造

第三类

97

11

定远县丹宝树脂有限公司

定远县

C265合成材料制造

第三类

98

12

安徽美邦树脂科技有限公司

定远县

C261基础化学原料制造

第三类

99

13

定远县金轩新能源有限公司

定远县

D441电力生产

第二类

100

14

安徽福莱特光伏玻璃有限公司

凤阳县

C304玻璃制造

第二类

101

15

安徽珍昊环保科技有限公司

凤阳县

C421金属废料和碎屑加工处理

第三类

102

16

安徽润德环保科技材料有限公司

凤阳县

C422非金属废料和碎屑加工处理

第三类

103

17

安徽国祯明光生物质发电有限责任公司

明光市

D441电力生产

第三类

104

18

安徽三棵树涂料有限公司

明光市

C264涂料、油墨、颜料及类似产品制造

第三类

105

19

安徽明光虹源生物质有限公司

明光市

D443热力生产和供应

第三类

106

20

明光康清环保有限公司

明光市

N782环境卫生管理

第三类

107

21

明光市长兴电源有限公司

明光市

C384电池制造

第三类

108

22

金玛瑙香水(明光)有限公司

明光市

C305玻璃制品制造

第三类

109

23

明光市富域玻璃有限公司

明光市

C305玻璃制品制造

第三类

110

24

天长市恒生医疗器械有限公司

天长市

C291橡胶制品业

第三类

111

25

安徽康宁油脂科技有限公司

天长市

C266专用化学产品制造

第三类

112

26

天长市金牛放水防腐材料有限公司

天长市

C303砖瓦、石材等建筑材料制造

第三类

113

27

天长市金石涂料有限公司

天长市

C264涂料、油墨、颜料及类似产品制造

第三类

114

28

安徽徽邦漆业有限公司

天长市

C264涂料、油墨、颜料及类似产品制造

第三类

阜阳市

115

1

阜阳中联水泥有限公司

颍泉区

C301水泥、石灰和石膏制造

 

116

2

安徽方达药械有限公司

颍泉区

C358医疗仪器设备及器械制造

第三类

117

3

阜阳华润电力有限公司

颍泉区

D441电力生产

 

118

4

阜阳泉北污水处理厂

颍泉区

D462污水处理及其再生利用

 

119

5

安徽拓鑫再生资源有限公司

阜阳合肥现代产业园区

C421金属废料和碎屑加工处理

第三类

120

6

安徽国泰化工有限公司

颍上县

C262肥料制造

第三类

121

7

安徽华铂再生资源科技有限公司

界首市

C321常用有色金属冶炼

第三类

池州市

122

1

安徽池州海螺水泥股份有限公司

贵池区

C3011水泥、石灰和石膏制造

第三类

123

2

池州市贵池区贵航金属制品有限公司

贵池区

C3120黑色金属冶炼及压延加工

第三类

124

3

池州市惠尔凹印制版有限公司

贵池区

C2029其他人造板制造

第三类

125

4

青阳县协力钙业有限公司

青阳县

C3099其他非金属矿物制品制造

第三类

126

5

安徽三信化工有限公司

市经济开发区

C261基础化学原料制造

第三类

127

6

安徽普洛生物科技有限公司

东至县

C2761生物药品制造

第三类

128

7

安徽金鹏香精香料有限公司

东至县

C2684香料、香精制造

第三类

129

8

安徽泰合森能源科技有限责任公司

东至县

C261基础化学原料制造

第三类

130

9

安徽佳田森农药化工有限公司

东至县

C2631化学农药制造

第三类

131

10

东至德泰精细化工有限公司

东至县

C2614有机化学原料制造

第三类

淮北市

132

1

安徽理士电源技术有限公司

濉溪县

C384铅蓄电池制造

第三类

133

2

安徽力普拉斯电源技术有限公司

濉溪县

C384铅蓄电池制造

第三类

134

3

濉溪县国光纸业有限责任公司

濉溪县

C222造纸

 

淮南市

135

1

安徽德邦化工有限公司

经开区

C261无机碱制造

第一类

136

2

安徽楚源工贸有限公司

凤台县

D462污水处理及其再生利用

第一类

137

3

淮沪煤电有限公司田集发电厂

潘集区

D441火力发电

第三类

138

4

淮南市宏泰钢铁有限责任公司

谢家集区

C311常用有色金属冶炼

第三类

139

5

中安联合煤化有限责任公司煤化工分公司

潘集区

C252煤制合成气生产

第三类

140

6

淮南矿业(集团)有限责任公司潘集第三煤矿

潘集区

B061烟煤和无烟煤开采洗选

第三类

黄山市

141

1

黄山新佳精细材料有限公司

徽州区

C264涂料、油墨、颜料及类似产品制造

第三类

142

2

黄山嘉博瑞新材料有限公司

徽州区

C264涂料、油墨、颜料及类似产品制造

第三类

143

3

黄山美佳新材料有限公司

徽州区

C264涂料、油墨、颜料及类似产品制造

第三类

144

4

黄山市沐颜粉末涂料有限公司

徽州区

C264涂料、油墨、颜料及类似产品制造

第三类

145

5

黄山奥卡粉末涂料有限公司

徽州区

C264涂料、油墨、颜料及类似产品制造

第三类

146

6

黄山惠久粉末涂料有限公司

徽州区

C264涂料、油墨、颜料及类似产品制造

第三类

147

7

黄山汉邦树脂颜料有限公司

徽州区

C264涂料、油墨、颜料及类似产品制造

第三类

148

8

黄山天和胶业有限公司

徽州区

C264涂料、油墨、颜料及类似产品制造

第三类

149

9

黄山普米特新材料有限公司

徽州区

C264涂料、油墨、颜料及类似产品制造

第三类

150

10

歙县新丰化工有限公司

歙县

C265合成材料制造

第三类

151

11

黄山市友谊化工科技有限公司

歙县

C265合成材料制造

第三类

152

12

黄山加佳荧光材料有限公司

歙县

C264涂料、油墨、颜料及类似产品制造

第三类

153

13

黄山市云峰皮业有限公司

歙县

C192皮革制品制造

第三类

铜陵市

154

1

铜陵有色金神耐磨材料有限责任公司

经开区

C342金属加工机械制造

第三类

155

2

铜陵国星化工有限责任公司

郊区

C262肥料制造

第三类

156

3

铜陵富鑫钢铁有限公司

郊区

C311炼铁C312炼钢、C314钢压延加工

第三类

157

4

安徽红星阀门有限公司

铜官区

C344泵、阀门、压缩机及类似机械制造

第三类

158

5

铜陵金泰化工股份有限公司

经开区

C266专用化学产品制造

第三类

芜湖市

159

1

芜湖市易晖金属有限公司

芜湖市南陵县

C4210金属废料和碎屑加工处理

第三类

160

2

安徽太平洋电缆股份有限公司

芜湖市无为市

C3831电线、电缆制造

第三类

161

3

安徽嘉年华涂料有限公司

芜湖市无为市

C2641涂料制造

第三类

162

4

无为磊达水泥有限公司

芜湖市无为市

C3011水泥制造

第二类

163

5

芜湖皖镁实业有限公司

芜湖市无为市

C261基础化学原料制造

第三类

164

6

芜湖和泰化工有限公司

芜湖市芜湖县

C2651初级形态塑料及合成树脂制造

第三类

165

7

芜湖市三兴混凝土外加剂有限公司

芜湖市芜湖县

C2661化学试剂和助剂制造

第三类

166

8

芜湖人本合金有限责任公司

芜湖市芜湖县

C261基础化学原料制造

第三类

167

9

芜湖绿色再生资源有限公司

芜湖市三山区

C4220非金属废料和碎屑加工处理

第三类

168

10

芜湖富春染织有限公司

芜湖市经开区

C1713棉印染精加工

第二类

169

11

芜湖盛力科技股份有限公司

芜湖市弋江区

C3670汽车零部件及配件制造

第二类

170

12

安徽威奇电工材料有限公司

芜湖市弋江区

C3831电线、电缆制造

第三类

宣城市

 

171

1

广德独山南方水泥有限公司

广德市

C301水泥、石灰和石膏制造

第二类

172

2

安徽广德南方水泥有限公司

广德市

C301水泥、石灰和石膏制造

第二类

173

3

安徽广德洪山南方水泥有限公司

广德市

C301水泥、石灰和石膏制造

第二类

174

4

广德新杭南方水泥有限公司

广德市

C301水泥、石灰和石膏制造

第二类

蚌埠市

175

1

蚌埠大成食品有限公司肉品厂

蚌埠市固镇县

C135屠宰及肉类加工

第三类

176

2

蚌埠液力机械有限公司

蚌埠市龙子湖区

C344泵、阀门、压缩机及类似机械制造

第三类

177

3

安徽皖东树脂科技有限公司

蚌埠市淮上区

C265合成材料制造

第三类

178

4

蚌埠国显科技有限公司

蚌埠市高新区

C397电子器件制造

第三类

179

5

蚌埠丰原涂山制药有限公司

蚌埠市禹会区

C272化学药品制剂制造

第三类

亳州市

180

1

亳州市永康医疗有限公司

亳州市涡阳县

N7724危险废物治理

第三类

181

2

亳州市洁能电力有限公司

亳州市高新区

D4417生物质发电

第三类

182

3

蒙城环蒙再生能源有限公司

亳州市蒙城县

D4417生物质发电

第三类

183

4

利辛县城市生活垃圾填埋场

亳州市利辛县

N7723固体废物治理

第三类

184

5

涡阳县垃圾填埋场

亳州市涡阳县

N7723固体废物治理

第三类

宿州市

185

1

安徽安特生物化学有限公司

市经开区

C151酒精制造

第二类

186

2

宿州市皖神面制品有限公司

埇桥区

C151酒精制造

第二类

187

3

安徽雪龙纤维科技股份有限公司

市经开区

C281纤维素纤维原料及化纤制造

第二类

188

4

宿州中粮生物化学有限公司

市经开区

C151酒精制造

第二类

马鞍山市

189

1

宝武集团马钢轨交材料科技有限公司

市本级

C313钢压延加工

第二类

190

2

安徽马钢化工能源科技有限公司

市本级

C252炼焦化学工业

第三类

191

3

马鞍山钢铁股份有限公司

市本级

C311炼铁

C312炼钢

C313钢压延加工

第三类

192

4

马钢(集团)控股有限公司南山矿业公司

市本级

B081铁矿采选

第三类

193

5

安徽马钢粉末冶金有限公司

市本级

C421金属废料和碎屑加工处理

第三类

194

6

含山创业水务有限公司

含山县

D462污水处理及其再生利用

第二类

195

7

安徽润基水泥有限公司

含山县

C301水泥制造

第二类

196

8

安徽威能电源科技有限公司

和县

C384电池制造

第三类

197

9

和县卜集振兴标准件厂

和县

C348通用零部件制造

第三类

198

10

和县国祯污水处理有限公司

和县

D462污水处理及其再生利用

其他

199

11

和县华骐化工污水处理有限公司

和县

E462污水处理及其再生利用

第三类

200

12

和县洁达垃圾处理有限公司

和县

N782环境卫生管理

第三类

201

13

安徽晟捷新能源科技有限公司

和县

C261基础化学原料制造

第三类

202

14

安徽生源化工有限公司

和县

C261基础化学原料制造

第三类

203

15

安徽艾珀希德化工科技有限公司

和县

C264涂料、油墨、颜料及类似产品制造

第三类

204

16

安徽安和生物科技有限公司

和县

C266专用化学产品制造

第三类

205

17

安徽江锐新材料有限公司

和县

C264涂料、油墨、颜料及类似产品制造

第三类

206

18

安徽长江钢铁股份有限公司

当涂县

C311炼铁

C312炼钢

C313钢压延加工

第三类

207

19

马鞍山鼎泰稀土新材料股份有限公司

当涂县

C334金属丝绳及其制品制造

第三类

208

20

安徽首创环境科技有限公司

当涂县

C421金属废料和碎屑加工处理

第三类

209

21

当涂马嘉新型建材有限公司

当涂县

C422非金属废料和碎屑加工处理

第三类

210

22

马鞍山当涂发电有限公司

当涂县

C441

电力发电

第三类

211

23

马鞍山市鸿翮实业有限公司

当涂县

C303砖瓦、石材等建筑材料制造

第三类

212

24

马鞍山市华源新材料科技有限公司

花山区

C3360金属表面处理及热处理加工

第三类

213

25

马鞍山市源泉金属材料科技有限公司

花山区

C4210金属废料和碎屑加工处理

第三类

214

26

马鞍山市鑫火科技有限公司

花山区

C4210金属废料和碎屑加工处理

第三类

215

27

马鞍山利民冶金固体废物综合利用科技有限公司

花山区

C4210金属废料和碎屑加工处理

第三类

216

28

马鞍山市超峰金属制品制造有限公司

花山区

C4210金属废料和碎屑加工处理

第三类

217

29

安徽腾捷金属材料有限责任公司

花山区

C4210金属废料和碎屑加工处理

第三类

218

30

马鞍山市先锋金属有限责任公司

花山区

C4210金属废料和碎屑加工处理

第三类

219

31

马鞍山市鑫绿水处理药剂有限责任公司

花山区

C2666环境污染处理专用药剂材料制造

第三类

220

32

马鞍山科兴泡化碱有限责任公司

雨山区

C261基础化学原料制造

其他

221

33

马鞍山市奥特佳机电有限公司

博望区

C367汽车零部件及配件制造

第三类

222

34

马鞍山市科英合成材料有限公司

博望区

C265合成材料制造

第三类

223

35

马鞍山市宏达保温材料有限公司

博望区

C303其他耐火材料制造

第三类

224

36

马鞍山市福凯矿棉有限公司

博望区

C303其他耐火材料制造

第三类

225

37

马鞍山市伟泰锡业有限公司

博望区

C421废旧资源综合利用

第三类

226

38

安徽威博新能源供暖供水设备有限公司

市经开区

C385电器机械和器材制造业

其他

227

39

马鞍山市康华化工有限公司

慈湖高新区

C2641涂料制造

第三类

228

40

奥盛新材料股份有限公司

慈湖高新区

C3340金属丝绳及其制品制造

第三类

229

41

马鞍山市益丰实业集团有限公司

慈湖高新区

C3110炼铁

第三类

230

42

马鞍山锐生工贸有限公司

慈湖高新区

C2912橡胶板、管、带制造

第三类

六安市

231

1

霍邱县龙鑫橡胶有限公司

霍邱县

C4220非金属废料和碎屑加工处理

 

232

2

安徽银箭颜钛新材料有限公司

霍山县

C3252铝压延加工

 

233

3

安徽冠盛蓝玻实业有限公司

开发区

C3041平板玻璃制造

第一类

234

4

安徽绿沃循环能源科技有限公司

舒城县

C4210金属废料和碎屑加工处理

第三类

235

5

六安市叶集区永润化工有限责任公司

叶集区

C261基础化学原料制造

第三类

236

6

六安市汇发五金厂

金安区

C3360金属表面处理及热处理加工

第三类

237

7

六安三峰环保发电有限公司

裕安区

D4417生物质能发电

 

238

8

安徽金安不锈钢铸造有限公司

金寨县

C312炼钢

C313钢压延加工

第二类

扫一扫在手机打开当前页
主办单位: 安徽省生态环境厅技术支持:龙讯科技安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071)联系电话:0551-62376602传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备19002774号网站标识码:3400000032皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们总访问量:今日访问: