安徽省生态环境厅关于同意郎溪华远固体废物处置有限公司延长现存危废贮存期限的函

信息来源:固体废物与化学品处发布日期:2020-11-19 22:59 点击次数:

郎溪华远固体废物处置有限公司:

《危险废物延期贮存申请》收悉。根据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》第八十一条要求,结合宣城市生态环境局《关于转报郎溪华远固体废物处置有限公司危险废物延期贮存的申请的报告》(宣环土〔2020〕13号)和宣城市郎溪县生态环境分局《关于郎溪华远固体废物处置有限公司危险废物超期贮存的初审意见》(郎环〔2020〕54号),经研究,现函复如下:

一、原则同意你公司收集的危险废物3643.04吨(其中污泥3558.06吨、线路板84.98吨)延期贮存三个月(即2021年2月17日前)。

二、你公司要加快设施改造和设备维修进度,尽快恢复正常生产。在延期贮存期间,要进一步规范危险废物标识,加强危废暂存库防渗措施的排查与管理,确保防渗措施稳妥可靠;要指派专人管理,按照危险废物贮存污染防治标准、规范化管理及环境应急管理等有关规定,做好贮存期间的污染防治工作。

三、宣城市生态环境局、郎溪县生态环境分局负责该企业的日常监督管理。郎溪县生态环境分局每月至少开展一次现场检查。宣城市生态环境局每季度至少开展一次现场检查,并及时将检查情况报告省厅。

安徽省生态环境厅

2020年11月16日

 

扫一扫在手机打开当前页
主办单位: 安徽省生态环境厅技术支持:龙讯科技安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071)联系电话:0551-62376602传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备19002774号网站标识码:3400000032皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们总访问量:今日访问: