首页 > 省生态环境厅 > 回应关切 > 互动回应

安徽省生态环境厅2021年2月份群众举报投诉重点环境问题处理情况

信息来源:环境应急办公室发布日期:2021-03-26 10:03 点击次数:

序号

地区

涉及企业及

企业负责人

存在问题

监管责任部门

1

滁州市定远县

定远县牧洋猪业养殖有限公司(负责人:王文举)

偷排废水

定远县生态环境分局已向该养殖场下达了责令改正违法行为决定书,限15日内改正违法行为,并对该养殖场通过暗管偷排废水行为立案调查。

滁州市生态环境局

2

滁州市明光市

明光市明泰五金制品有限公司(负责人:张兴朋)

批建不符

明光市生态环境分局已下达整改通知,责令该公司立即停止违法生产行为,要求依法重新报批环评文件,完善手续之前,不得擅自恢复生产。

滁州市生态环境局

3

合肥市肥西县

合肥禾旷建材有限公司(负责人:程本林)

未履行环保手续

肥西县环境保护委员会已致函花岗镇政府,要求3月底之前,按“散乱污”治理要求完成清理工作,同时肥西县生态环境分局已对该企业环境违法行为立案查处。

合肥市生态环境局

 

扫一扫在手机打开当前页
解读
文件下载
主办单位: 安徽省生态环境厅技术支持:龙讯科技安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071)联系电话:0551-62376602传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备19002774号网站标识码:3400000032皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们总访问量:今日访问: