当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
关于合肥肥东华盛大运城二期南门旁建设大型污水处理厂肥东县环保局不作为
来信人: 张**** 来信时间:2021-08-19
本人是合肥肥东华盛大运城二期业主 现在小区旁边建设大型雨污水处理厂 该项目是经过肥东县环保局 批准建设 该项目环评根本就有问题 哪有污水处理厂建设在距离小区不足五十米的地方 我换衣是肥东县环保局的问题 因为环评最起码要公示吧 要得到周边小区的同意才行吧 结果稀里糊涂的就环评过了 中间肯定有原因的 要不就是有人贪污受贿 要不就是肥东县政府的相关领导不关心民生 希望有关部门能解决这个问题
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-08-24

您好,您的留言收悉,我厅工作人员希望通过电话向您咨询具体情况,但多次拨打您留的联系电话,始终未拨通。为更妥善解决您反映的问题,请您致电0551-12369-2,以便工作人员与您进一步交流相关情况。感谢您对环保工作的关心与支持!

评价
满意