当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
高速公路严重扰民,小孩老人半夜被惊醒
来信人: 刘**** 来信时间:2021-08-24
本人是天长市的一位居民,因长期受到高速噪音噪音的危害,故向领导反映情况,。自高速通车大约1245天以来,噪音扰民一直存在,,家里小孩及老人经常半夜凌晨被噪音惊醒,无法入睡。(本人手机内有噪音视频证据)严重影响周围居民生活。2.重大型货车走高架上通行时,躺在床上能明显感到房屋在晃动。周围有的人家已经用两根大铁柱把房子支撑起来了,给周围群众人身安全带来了严重隐患,已经向天长市反映过情况,之后7月9号第三方检测公司来检测数据,只检测了2次(下午4点左右,和)天长市和高速公路相关单位对接后已给出处理结论:已经设置了噪音屏障和符合国家标准的第三方检测报告。经手机APP噪音测试白天大约为85分贝,晚上大约为90分贝,与检测报告数据相差甚远,对此本人对检测报告检测的数据存疑。请求相关部门核实处理
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-08-26

您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意