当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
安庆市立医院(人民路老院区)锅炉环保排放不达标
来信人: 骆**** 来信时间:2021-08-27
第一:市立医院锅炉已使用20余年,年限较长,设备老化,存在安全隐患; 第二:市立医院锅炉环保排放不达标,请相关部门核查; 市立医院锅炉房在市区内,人流量大,环境复杂,出现问题就是大问题,我们作为周边常住居民十分担忧;建议关停该锅炉。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-08-30

您好,您的留言收悉,我厅已通过电话向您进行了反馈。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意