当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
潜山市梅城镇旺业大市场12幢聂煜鑫商铺不锈钢切割噪音污染严重至今未予处理
来信人: 楚**** 来信时间:2021-08-29
尊敬的领导,您好!很冒昧在您百忙之中打扰您!有个问题需要跟您投诉一下,也是实在没办法了!梅城镇旺业大市场12幢聂煜鑫商铺,统一社会信用代码:92340824MA2NK23L7C常年进行不锈钢切割,噪音很大,极其刺耳,切割还产生刺激性气体,对人体健康伤害也很大!该商铺就正好在我家的对面,无论有风还是没风噪音和刺激性气体都能直接进入我家,苦不堪言,家里还有老人和小孩!据我了解,该商铺噪音是经过验证属于噪音超标的,可是不知为何至今没有被依法予以关闭?市环保部门与市城管部门之前互相推脱,就是没有一个真正替老百姓办事的,实在没办法了,只好向领导您投诉了,恳请执法部门立即行动起来,立即关闭该商铺,还我们清净、干净的健康生活环境,真真正正的帮我们老百姓排忧解难,谢谢!
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-08-30

您好!我厅已于近期将其他群众反映该问题的信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》的有关规定进行调查处理。您如有不清楚的地方,可以拨打“区号+12369”询问事件的进展情况或向当地市级环保部门提供新的线索。谢谢您对我们工作的关心和支持!

评价
满意