当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
池州市青阳县丁桥镇泫氏铸造有限公司
来信人: 甘**** 来信时间:2021-09-10
领导好:已经是第三次来信了 !第一次举报 最后是以青阳环保局没有污染为理由 还结束。第二次市环保局来了 也检查了 也回复了 说确实有污染 会整改 !可是这么久过去了 整来整去 还是一个一样。所以今天再次写信 恳求领导 可以实行实质性的处理 不要上面领导还没到 工厂就停工了 走了 又继续 这样改来改去 改什么呢?希望这一次 领导能给一个让老百姓满意的结果。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-09-14

您好!您前期已反映该问题,我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门调查处理,目前正在处理中,如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: