回复选登
来信
关于通过环保验收的时间节点问题
来信人:
张****
来信时间:2021-09-13 10:53
根据《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》,专家组出具建议通过环保验收的意见当天是否算通过环保验收?
还是经过验收报告公示期满且网上平台备案后才算通过环保验收?
还是专家组出具意见的当天算通过验收,但经过公示期、网上平台备案才算生效?
恳请答疑解惑下。
回复
回复部门:省生态环境厅
回复时间:2021-09-17 15:01
您好,您的留言收悉,我厅已通过电话向您进行了反馈。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!
。