当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
饭店油烟过大 ,严重影响居民生活
来信人: 潘**** 来信时间:2021-09-13
尊敬的领导您好 我是无为市市民 写此信实属无奈.我要投诉,无为市滨河南路。徽明楼饭店每到饭点,早上9点到中午1点。晚上4.30到晚8点油烟超大 严重影响周边居民生活.我曾多次向有关部门反应。都相互推诿,应付了事 没有实质了解情况 .饭点从不来检查、我私下向徽明楼老板反应。其老板直接叫我向有关部门举报。其油烟排放绝对超标. 切油烟机器直接安装在饭店前门。包括其排放口. 希望有关领导引起重视、群众安全健康无小事.此事后期如不解决。我将向环境督察组反应
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-09-17

您好,您的留言收悉,我厅已通过电话向您进行了反馈。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意