当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
农村大喇叭投诉,没有合理解决
来信人: 侯**** 来信时间:2021-09-17
村村通之一的农村大喇叭已经失去了政策及动员宣传的初心,改为使用播报新闻来达到扰民的效果。每天早上7点开始播报新闻联播,声音很大,已经严重影响到了周围的群众。投诉市长热线,一句广播是外包出去的,他们也没有办法,就给打发了。 请安徽省生态环境厅领导帮忙协调解决农村大喇叭的扰民的问题。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-09-17

您好,您的留言收悉,我厅已通过电话向您进行了反馈。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意