当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
高速公路噪音扰民 请求检测噪音分贝
来信人: 陈**** 来信时间:2021-09-17
尊敬的领导您好,噪声地点在天长市秦栏镇花园村胡庄队高架桥旁,每天经过的重大型货车非常多,让周围老百姓无法睡觉,咨询过相关部门,需请你部门来现场检测噪音分贝。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-09-17

您好!我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。

评价
满意