回复选登
来信
保利海上明悦夜间施工噪声问题
来信人:
张****
来信时间:2021-09-18 16:52
近半个月以来瑶海区保利海上明悦夜间施工频繁,据悉已获得施工批复,对此有两点疑问:
一、该项目施工是否需要张贴公告于附近居民点,告知施工时间以及公示批复。
二、该批复是否批准项目进行夜间打桩施工,施工噪声是否满足夜间施工标准?
回复
回复部门:省生态环境厅
回复时间:2021-09-22 15:11
您好!我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。