当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
我8.28日的投诉到现在都有人处理,请贵厅领导给我们百姓做主。
来信人: 盛**** 来信时间:2021-09-23
省生态环境厅:我8.28日向贵厅投诉庐江县生态环境分局少数人行政不作为人,包庇纵容庐江县庐城镇昊晟悦足店,导致该店空调噪音长期严重扰民。现在快一个月过去了,没有任何人来处理这事,也没有任何人和我们联系。我们按照贵厅给的电话进行了联系,他们回复说不了解此事。我们又分别打电话到合肥市生态环境局办公室、法规处、大气处询问此事处理进展,他们都回复不知道。恳请贵厅领导抽时间督促合肥市生态环境局和庐江县生态环境分局,尽快为我们解决庐城镇昊晟悦足店空调噪音严重扰民事件,还我们一个安静的生活环境。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-09-28

您好,您的留言收悉,我厅已通过电话向您进行了反馈。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意