当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
两高行业
来信人: 孙**** 来信时间:2021-11-22
按照皖环发(2021)28号文,节能办(2021)3号文,建材属于两高行业,利用固体废弃物制造水泥砖(不需要烧结)可属于两高行业,利用固体废弃物制造外墙板(不需要烧结)可属于两高行业?
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-11-24

您好,省发改委正在谋划我省两高项目行业目录,具体两高项目界定工作请等待文件出台。感谢您对生态环境保护工作的关注和支持。如有问题,请联系我厅环境影响评价与排放管理处,电话:0551-62376675

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: