当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
未经小区业主同意开设餐饮且该商业楼栋无独立烟道
来信人: 张**** 来信时间:2021-12-04
合肥市瑶海区大发长安融悦四季小区1栋商用综和楼没有经过业主的同意开设餐饮,该楼栋距离小区3栋比较近,直线距离不足10米,且该楼栋建造时就没有设计独立的专用烟道,考虑的今后的生产会影响到业主的生活环境,希望相关部门可以调查。目前该餐饮还在装修,已经进行工商登记,登记名为合肥元延宴餐饮有限公司,希望相关部门实地调查在确认该企业能不能办理食品经营许可。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-12-09

您好,您的留言收悉,我厅已通过电话向您进行了反馈。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意