当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
合肥城区烧纸何时休,政府监管需加强
来信人: 金**** 来信时间:2021-12-22
每当清明、七月十五、冬至和大寒、春节等节气,全城烧纸钱的比比皆是,到处乌烟瘴气,空气呛人,纸灰弥漫飘荡,污染环境。和文明城市格格不入,和当前生态文明建设背道而驰,政府要提倡文明祭祀,对此进行有效宣传,这些特定日子来临之前更要加强管理,规范祭祀的方式和地点。 为什么不管管乱烧纸,有关部门长久管理失位缺位~
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2021-12-24

您好,您的留言收悉,我厅已通过电话向您进行了反馈。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

评价
满意